已知椭圆c的方程为x∧2╱12+y∧2/4=1,一个顶点为A(0,2),若椭圆C与直线y=kx+m(k≒0)相交于不同的

已知椭圆c的方程为x∧2╱12+y∧2/4=1,一个顶点为A(0,2),若椭圆C与直线y=kx+m(k≒0)相交于不同的M,N两点,且AM=AN,求m的取值范围
烈火中生存 1年前 已收到1个回答 举报

高123 幼苗


x^2/12+y^2/4=1,b=2
y=kx+m
k=0,y=m
AM=AN
-2

1年前 追问

6

烈火中生存 举报

K是不等于0的,后面括号内有标注的呀没看到吗,老哥?

烈火中生存 举报

不过还是谢谢了,亲;-)