y=根号x+1/x+2的定义域 y=1/根号6-5x-x2的定义域 y=根号2x-1/x-1+(5x-4)^0的定义域

moonfetch 1年前 已收到1个回答 举报

wang817600 种子


1,y=根号x+1/x+2的定义域
x+1/x+2>=0等价于
(x+1)(x+2)>=0
x>=-1或x0
x2+5x-6=1或x


10