一张长9厘米,宽6厘米的长方形纸片的面积是______平方厘米;如果把这个长方形剪成一个最大的正方形,剪成的正方形的周长

一张长9厘米,宽6厘米的长方形纸片的面积是______平方厘米;如果把这个长方形剪成一个最大的正方形,剪成的正方形的周长是______厘米.
6640529 1年前 已收到1个回答 举报

fallendead 幼苗


9×6=54(平方厘米),
6×4=24(厘米),
答:长方形纸片的面积是54平方厘米,剪成的正方形的周长是24厘米.
故答案为:54、24.


5