把3.125化为最简分数

瓶子贴标签 1年前 已收到1个回答 举报

jone59 幼苗


3.125=3125/1000=25/8

1年前 追问

9

瓶子贴标签 举报

请问4.41呢

举报 jone59

4.41=441/100
这就是最简分数希望采纳