甲乙两地相距480千米,一辆汽车从甲地开往乙地,到全程一半,汽车每时80千米速度行驶,剩下路程几小时可到

pisces_missu 1年前 已收到3个回答 举报

srhurt 幼苗


剩下路程(480/2)/80=3小时可到


9

海边的稻草人 花朵


(480*1/2)/80=3小时


2

今夜过分美丽 幼苗


(480/2)/80=3小时


1