怎样把小数转化成分数?如:0.6等于几分之几

382463364 1年前 已收到1个回答 举报

eeee 幼苗


0.6=6/10=3/5
看小数小数点后有几位数.有两位数就是10分之几,三位就是百分之几,四位就是千分之几,以此类推.


9