一块长方形地,长35米周长是120米,求面积,

carrot22 1年前 已收到7个回答 举报

fanlin821018 幼苗


宽为120÷2-35=25
面积=25×35=875m²


2

aaa5967 幼苗


一块长方形,长35米,周长是120米。面积是多少平方米


4

zizhuoshi5 幼苗


长是35,周长是120,宽为(120-35*2)/2=25
35*25=875 (平方米)


2

清清淡淡清茶淡饭 幼苗


都是正解。


2

afans 幼苗


(120/2-35)*35=875(平方米)


2

vvhelena 幼苗


宽(120-35*2)/2=25,面积25*35


1

生ff无约 花朵


120÷2=60米
60-35=25米
35×25


0