第4题的第3小题怎么写ac+bc=(+).( ) 3x+5x=(+).( ) a+(b+x)=(+)+( ) 4.(x+

第4题的第3小题怎么写
ac+bc=(+).( ) 3x+5x=(+).( ) a+(b+x)=(+)+( ) 4.(x+3)=( ).( )+( ).( )
ff2046 1年前 已收到4个回答 举报

如鱼得水 幼苗


ac+bc=(a+b).( c ) 3x+5x=(3+5).( x ) a+(b+x)=(a+b)+(x ) 4.(x+3)=(4 ).( x )+( 4 ).( 3 )


4

风吹不走你的笑容 幼苗


ac+bc=[a+b]c 3x+5x=[3+5]x a+[b+x]=[a+b]=x 4[x+3]=[4][x]+[4][3] 一定对 不对不要钱


2

银血 幼苗


你自己写呗,不会的问老师。


1

libob3 幼苗


ac+bc=(a+b).( c ) 3x+5x=(3+5).( x ) a+(b+x)=(a+b)+(x ) 4.(x+3)=(4 ).( x )+( 4 ).( 3 )
这简直是1年级的题目啊!!


0