(0.1x-0.2)÷0.02-(x-1)÷0.5=3求解.解方程.

perrywang 1年前 已收到5个回答 举报

ELIZABETHYL 春芽


(0.1x-0.2)÷0.02-(x-1)÷0.5=3
5x-10-2(x-1)=3
5x-10-2x+2=3
3x=11
x=11/3


4

江南娇子 幼苗


x=11/3


2

rainbow_going 幼苗


5x-10-2x+2=3x-8=3
x=11/3


1

panbin_0815 幼苗


X=0


1

广爱芹 幼苗


3x-8=3,x=11/3


0