复数2除以1-i等于多少啊,怎么算啊.有点难啊

ygsty 1年前 已收到3个回答 举报

把月亮砸扁1 春芽


2/(1-i)=[2*(1+i)]/[(1-i)(1+i)]=[2*(1+i)]/2=1+i


6

四人同行 幼苗


2/(1-i)=2*(1+i)/(1-i)(1+i)=2*(1+i)/2=1+i


2

笨虫虫 幼苗


分子分母同时乘以(1+i),结果是1+i


0