十三又十一分之四减二又三分之二减十一分之七的和

十三又十一分之四减二又三分之二减十一分之七的和
简算
面下hh 1年前 已收到3个回答 举报

白雪蓝冰 幼苗


十又三十三分之二.
13(4/11)-2(2/3)-(7/11)=12(15/11) -(7/11)-2(2/3)
=12(8/11)-2(2/3)=12(24/33)-2(22/33)
=10(2/33)


4

发言mm 幼苗


13(4/11)-2(2/3)-7/11=290/11-8/3-7/11
=(290*3-8*11-7)/33
=775/33


2

qinii 幼苗


三十三分之三百三十二


2