在一个黑色的布袋里放一个红球,两个黄球,和三个绿球.从口袋里任意摸一个球,摸到绿球的可能性是( )% .如果从袋中摸出一

在一个黑色的布袋里放一个红球,两个黄球,和三个绿球.从口袋里任意摸一个球,摸到绿球的可能性是( )% .如果从袋中摸出一个球后,记下它的颜色,然后把球放回布袋里,再重复摸一个摸了1500次,那么摸出红球的次数大约是( )次?
学校合唱队的男生比女生多四分之一,男生是女生人数的( )% .
一袋面粉50千克,吃去15千克后,还剩这袋面粉的( )% .
李阿姨买了五个梨和九个苹果,共6.6千克.如果每2个梨等于3个苹果的重量,那么一个梨重()千克,一个苹果重()千克.
拜托了,要算式
woaidh 1年前 已收到1个回答 举报

zh3170915 幼苗


在一个黑色的布袋里放一个红球,两个黄球,和三个绿球.从口袋里任意摸一个球,摸到绿球的可能性是(3÷(1+2+3)=50% ) .如果从袋中摸出一个球后,记下它的颜色,然后把球放回布袋里,再重复摸一个摸了1500次,那么摸出红球的次数大约是( 1÷(1+2+3)×1500=250)次?
学校合唱队的男生比女生多四分之一,男生是女生人数的( 1+¼=1.25=125% )% .
一袋面粉50千克,吃去15千克后,还剩这袋面粉的((50-15)÷50=70% ) .
李阿姨买了五个梨和九个苹果,共6.6千克.如果每2个梨等于3个苹果的重量,那么一个梨重(九个苹果就该为9÷3×2=6个梨子,一个梨子重6.6(5+6)=0.6)千克,一个苹果重(1.1×2÷3=0.4)千克.

1年前 追问

7

举报 zh3170915

倒数第二个空是6.6÷(5+6)=0.6千克