今年国庆节,小明全家驾车到张家界游玩.车速是每小时80公里,5小时后到达目的地.如果车速为每小时:90公里,几小时可以到

今年国庆节,小明全家驾车到张家界游玩.车速是每小时80公里,5小时后到达目的地.如果车速为每小时:90公里,几小时可以到达?(得数保留一位小数)
菲菲genaiyu 1年前 已收到1个回答 举报

0798574 幼苗


你好,80*5=90*爱克斯
400=90*爱克斯
爱克斯=400除以90
爱克斯=4.4(小时)
你好,望采纳.


4