一个正方体油箱,棱长6分米,里面装的油深5分米,如果每升油重0.82千克,这个油箱里装的油有多少千克?

tanyang 1年前 已收到4个回答 举报

xiaobenhu 幼苗


6×6×5=180立方分米=180升
180×0.82=147.6千克


9

coin3344 幼苗


0.82*6*6*5=147.6千克


0

winglesspetal 果实


6X6X5X0.82=147.6千克


0

绿野仙仙 幼苗


这个油箱里装油=0.82×6×6×5=147.6千克


0