求小学六年下北师版数学书地56页第九题答案 急,明天就要交了啊11!111111

求小学六年下北师版数学书地56页第九题答案 急,明天就要交了啊11!111111
新华小学师生去参观航天博物馆,各年级师生如下表.
学生 88 95 106 114 130 124
老师 4 4 4 6 6 6
1.博物馆规定每批参观人数不超过230人,怎样安排合适?
2.学生参观券每张2.5元,成人每张5元,每批门票要交多少元?
3.每次参观可怎样派车?请设计两种派车方案,并求各需付车费多少元?
口子口子 1年前 已收到1个回答 举报

白与黑幻影 幼苗


一年级和五年级--92、136-218 二年级和六年级--99、130-229 三年级和四年级--110、120-230第一批--(88+130)*2.5+(4+6)*5=595元第二批--(95+124)*2.5+(4+6)*5=597.5元第三批--(106+114)*2.5+(4+6)*5=600元第一种--40人17辆 10人1辆 总人数690人 钱2080元第二种--40人16辆 10人5辆 总人数690人 钱2120元
第三题题目不完整哦,没有租车价目表,不过我有数学书,嘻嘻,这个我们已经做过了,下学期就初中了望采纳!


2