单独完成一批零件,甲工人需要10小时,乙工人需15天.

单独完成一批零件,甲工人需要10小时,乙工人需15天.
1.两人合做这批零件要几天?
2.两人合加工2天,共加工这批零件的几分之几?
3.先由甲单独做4天后,剩下由乙单独做,还要几天?
4.两人合做4天,共做120个零件,这批零件共几个?
19760921 1年前 已收到1个回答 举报

一生中的第一次 花朵


1、1/(1/10+1/15)=6
2、2/10+2/15=1/3
3、(1-4/10)/(1/15)=9
4、120/(4/10+4/15)=180

1年前 追问

2

19760921 举报

亲,你确定么?

19760921 举报

等等哈,我再看看