关于化学方程式的转化1 cl2转化成agcl2 naoh转化成nacl3 fes转化成so2 4 fes2转化成so2

关于化学方程式的转化
1 cl2转化成agcl
2 naoh转化成nacl
3 fes转化成so2
4 fes2转化成so2
5 no2转化成n2
6 nh3h2o转化成(nh4)2co3
7 nh3h2o转化成nh4hco3(还有反过来的,从nh4hco3转化成nh3h2o)
8 nh3h2o转化成nh4cl(还有反过来的,道理同上~)
乌龙袋泡茶 1年前 已收到3个回答 举报

辣不刺喉 幼苗


1 Cl2 +2 Ag = 2AgCl
2 3NaOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3NaCl
3 4FeS + 7O2 = 4SO2 + 2Fe2O3
4 4FeS2 +11O2 = 8SO2 + 2Fe2O3
5 2NO2(g) + CH4(g) = N2(g) + CO2(g) + 2H2O(g)
6 2NH3·H2O + CO2 = (NH4)2CO3 + H2O
7 NH3 + H2O + CO2 = NH4HCO3
NH4HCO3 + 2NaOH = NH3·H2O + Na2CO3 + H2O
8 NH3·H2O + HCl = NH4Cl + H2O
NH4Cl + NaOH = NH3·H2O + NaCl


7

糖果果果 幼苗


任务


1

土vv119 幼苗


楼上已经回答很好了,楼主为什么迟迟不给答复


1