苹果等7,葡萄等5加苹果,苹果等1加3个香蕉,问苹果加葡萄加1个香蕉等多少

asamisoso38 1年前 已收到1个回答 举报

西域静子 幼苗


x=7
y=5+x
x=1+3z
y=12
z=2
x+y+z=21


9