一道数学题12.6×7.6×2.32÷1.9÷1.4÷2.9=?

jkxyz 1年前 已收到3个回答 举报

悠闲风尘 幼苗


解析:原式=(12.6÷1.4)(7.6÷1.9)(2.32÷2.9)
=9×4×0.8
28.8


11

豆芽菜是我 幼苗


]
28.8..手算的结果


2

bosophia 幼苗


=36×2.32÷2.9=


0