5.24-0.38+0.58简便算

绝世强人 1年前 已收到4个回答 举报

系列化了110 幼苗


5.24-0.38+0.58
=5.24+(0.58-0.38)
=5.24+0.2
=5.44


9

天天豆芽 幼苗


先后两数相加=0.2,再+5.24=5.44


2

qzq123aqa 幼苗


5.24-0.38+0.58=5.24+(0.58-0.38)=5.24+0.2=5.44


2

zhengyi110 幼苗


先算后面的,变成5.24+0.2,就很容易得出答案为5.44


1