甲、乙两辆汽车同时从A地出发开往B地,已知甲、乙两车的速度分别为80千米/时 和 60千米/时.若A和B两地相距x千米,

甲、乙两辆汽车同时从A地出发开往B地,已知甲、乙两车的速度分别为80千米/时 和 60千米/时.若A和B两地相距x千米,那么乙比甲迟到 时
丙丙学学 1年前 已收到3个回答 举报

kjgkla 幼苗


t甲=x/80
t乙=x/60
t乙-t甲=x/60-x/80=4x/240-3x/240=x/240


6

我是丑丑也 幼苗


x/80-x/60


2

feilin 花朵


x÷60-x÷80
乙较快,时间为x÷80,甲较慢,时间为x÷60


0