99-98+97-96.+3-2+1【求运算过程,简便计算】

lbxxlht 1年前 已收到4个回答 举报

沉默漂过 幼苗


99-98+97-96.+3-2+1
=(99-98)+(97-96)+...+(3-2)+1
=98÷2+1
=49+1
=50;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


6

我郁闷55 幼苗


99-98+97-96......+3-2+1
=(99-98)+(97-96)......+(3-2)+1(括号内共(100-2)/2=49组)
=49+1
=50


2

mansooer 幼苗


原式=(99-98)+(97-96)......+(3-2)+1
=(99-2+1)÷2x1+1
=49+1
=50
望采纳,你的采纳是我的动力
希望我的回答能帮助你
祝你学习进步


1

澜billow 幼苗


=1X49+1
=50


0