X-2又14分之5=4.375,3又4分之3-(0.83+X)=1.4,X-0.45=6又4分之1

惜依哦 1年前 已收到1个回答 举报

lln999999 幼苗


1) x-33/14=35/8 x=33/14+35/8=(132+245)/56=377/56=6又56分之41
2) 3.75-0.83-x=1.4 x=3.75-0.83-1.4=1.52
3) x-0.45=6.25 x=6.25+0.45=6.7


7