行同一段路,骑摩托车5分之1小时行完全程,骑自行车50分钟行完全程.骑自行车比起摩托车多用多少小时?

青一菜 1年前 已收到1个回答 举报

yanbozhang 幼苗


1/5小时=12分钟
50-12=38分钟
38分钟=(38/60=)19/40 小时
答:骑自行车比起摩托车多用19/40小时


7