(1-二分之一)(1+二分之一)(1-三分之一)(1+-三分之一)…(1-一百分之一)(1+一百分之一) 等于多少

(1-二分之一)(1+二分之一)(1-三分之一)(1+-三分之一)…(1-一百分之一)(1+一百分之一) 等于多少
jx1896 1年前 已收到2个回答 举报

寻最 幼苗


=(1/2)(3/2)(2/3)(4/3)……(99/100)(101/100)
中间约分
=(1/2)(101/100)
=200分之101

1年前 追问

4

jx1896 举报

肯定对?

举报 寻最

肯定

难忘的by148过去 幼苗


原式=1/2*3/2*2/3*...*99/100*101*100
=1/2*101/100
=101/200


1