一项工程甲队先做1/5在由甲乙两队合作由做了16天才完成,已知甲乙两队的工效比是2:3,合作前作了多少天?

一项工程甲队先做1/5在由甲乙两队合作由做了16天才完成,已知甲乙两队的工效比是2:3,合作前作了多少天?
kuai
jossbob 1年前 已收到1个回答 举报

b9rakl 幼苗


一项工程甲队先做1/5在由甲乙两队合作由做了16天才完成,已知甲乙两队的工效比是2:3,合作前作了多少天?
甲乙合作一天做了:(1-1/5)/16=1/20
甲的效率是:(1/20)/(2+3)*2=1/50
合作前做了:(1/5)/(1/50)=10天


7