a是不为1的有理数,我们把1/1-a称为a的差倒数.已知a1=-1/3,a2是a1的差倒数,a3是a2的差倒数……以此类

a是不为1的有理数,我们把1/1-a称为a的差倒数.已知a1=-1/3,a2是a1的差倒数,a3是a2的差倒数……以此类推.则a2012= ——————
狂乱菲 1年前 已收到1个回答 举报

ii兰 幼苗


a2=3/4,a3=4,a4=-1/3,a5=3/4,.循环的,明白了吧


5