100^2/(252^2-248^2)

FranciscoX 1年前 已收到3个回答 举报

jingjingxiaoyu 幼苗


100²/(252²-248²)
=100²/[(252-248)×(252+248)]
=10000/(4×500)
=10000/2000
=5
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

zjt_1437 幼苗


原式=10000/(252+248)(252-248)
=10000/500×4
=10000/2000
=5


1

马元元 精英


=100²/(252+248)(252-248)
=100²/(500×4)
=10000/2000
=50


1