2000^2/252^2-248^2

盘木星晴 1年前 已收到1个回答 举报

loppo2 幼苗


2000^2/252^2-248^2
=2000^2/(252-248)(252+248)
=2000^2/4×500
=2000^2/2000
=2000


7