1)X-5/8=2-1.252)7/9=1+x-1/33)1/2+4.7=5+X4)X+7/16=11/125)5/18

1)X-5/8=2-1.25
2)7/9=1+x-1/3
3)1/2+4.7=5+X
4)X+7/16=11/12
5)5/18-X=2/15
6)X-5/36=4/27
我会再给多分的!
iceport 1年前 已收到5个回答 举报

余强 幼苗


1)X-5/8=2-1.25 x-5/8=0.75 x=0.75+5/8 x=1.375 2)7/9=1+x-1/3 解: 7/9=1-1/3+x 7/9=2/3+x x=7/9-2/3 x=1/9 3)1/2+4.7=5+X 5.2=5+x x=5.2-5 x=0.2 4)X+7/16=11/12 x=11/12-7/16 x=23/48 5)5/18-X=2/15 ...


2

第四情缘 幼苗


X-5/8=2-1.25
x-5/8=2-5/4
两边同乘以8
8x=16-10+5
8x=11
x=11/8
-------------------------------------
7/9=1+x-1/3
两边同乘以9
7=9+9x-3
9x=7+3-9
9x=1
x=1/9
-----...


1

红域 幼苗


1. 13/8
2. 1/9
3. 0.2
4. 23/48
5. -13/90
6. 31/108
他们都有错哦 我的我也不清楚 应该没问题巴


1

雁姿迷 幼苗


1、x-5=8(2-1.25)=8·0.75=6,x=6+5=11
2、7=9(1+x-1/3)=9+3(x-1)=9+3x-3=6+3x,3x=7-6,x=1/3
3、x=1/2+4.7-5=0.5+4.7-5=0.2
4、两边同乘以48得 48(x+7/16)=48·11/12 即 48x+21=44,48x=44-21,
x=23/48
5、两...


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


1.x-0.625=0.75
x=1.375
2.7/9=x+2/3
x=1/9
3.5.2=5+x
x=0.2
4.x=11/12-7/16=44/48-21/48=23/48
5.-x=-2/15-5/18
x=2/15+5/18=12/90+25/90=37/90
6.x=4/27+5/36=16/108+15/108=31/108


0