妈妈买了一箱橘子,橘子数量在200至250之间,并且数量比14的倍数少3,这箱橘子最多有几个?

王玉凤算你狠 1年前 已收到1个回答 举报

神仙姐 幼苗


橘子数量在200至250之间,并且数量比14的倍数少3,求最多
250÷14=17……12
14×18-3=252-3=249(个)
答:这箱橘子最多有249个.
愿对你有所帮助!


2