1.在燃烧条件下,碳跟氧气反应生成( )化学方程式是( )当氧气不充足时,碳燃烧生成( )化学方程式是( ) 2.用石灰

1.在燃烧条件下,碳跟氧气反应生成( )化学方程式是( )当氧气不充足时,碳燃烧生成( )化学方程式是( ) 2.用石灰浆粉刷墙,过几天就会变的白而坚硬,其反映化学方程式是( )
xiaopi_ 1年前 已收到4个回答 举报

dgwgh 幼苗


1.在燃烧条件下,碳跟氧气反应生成( 二氧化碳 )化学方程式是( C+O2=点燃=CO2 )当氧气不充足时,碳燃烧生成( 一氧化碳 )
化学方程式是 (2C+O2=点燃=2CO )
2.用石灰浆粉刷墙,过几天就会变的白而坚硬,其反映化学方程式是
( Ca(OH)2+CO2=CaCO3(沉淀)+H2O )


11

农夫菜园 幼苗


一、1、 CO2
2、C+O2 ——(点燃)——CO2
3、 CO
4、2C+02——(点燃)——2CO
二、 Ca(OH)2 + CO2——CaCO3↓+2H2O


3

将军要说话 幼苗


二氧化碳;C + O2 ==点燃== CO2
一氧化碳;2C + O2 ==点燃== 2CO
Ca(OH)2 + CO2 == CaCO3 + H2O


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


二氧化碳
C+O2=CO2
一氧化碳
2C+O2=2CO
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O


0