2.4减2.4乘4/7减3/7(简算)

lyx810 1年前 已收到4个回答 举报

偷封ID要挨千刀 幼苗


2.4减2.4乘4/7减3/7
=2.4×(1-4/7)-3/7
=2.4×3/7-3/7
=(2.4-1)×3/7
=1.4×3/7
=0.6


3

伤心小飞猪 幼苗


无奈啊,很多小数点啊


2

无悔的叶子 幼苗


2.4-2.4×4/7-3/7
=2.4×(1-4/7)-3/7
=2.4×(3/7)-3/7
=(2.4-1)×(3/7)
=1.4×(3/7)
=0.6


1

tttsss_888 幼苗


2.4-2.4•4/7-3/7
=2.4*(1-4/7)-3/7
=2.4*3/7-3/7
=(2.4-1)*3/7
=1.4*3/7
=0.2*3
=0.6


0