1减9分之七除以8分之七怎样简算

zengguanghong131 1年前 已收到1个回答 举报

szy32518360 幼苗


1减9分之七除以8分之七
=1-(9/7÷7)÷(7/8÷7)
=1-1/9÷1/8
=1-8/9
=1/9


9