设函数fx=log2/1(x)对数 X>0 ,long2(-x)对数 x

1376123 1年前 已收到1个回答 举报

gjh2go 幼苗


你好,过程如下:

1)当m0;由条件可得f(x)=log1/2x=log2(1/x);由f(m)log2(-m)化简得-1/m>-m解得-1


1