对数函数运算要详解谢谢2log5 25 + 3log2 64log2(log2 16)已知X的对数求Xlgx=3lgn-

对数函数运算要详解谢谢
2log5 25 + 3log2 64
log2(log2 16)
已知X的对数求X
lgx=3lgn-lgm
已知lg2=a lg3=b
求lg6的值 log3 4
solderman 1年前 已收到1个回答 举报

ipilot8244 幼苗


2log5 25 + 3log2 64=2*2+3*6=22
log2(log2 16)=log2(4)=2
lgx=3lgn-lgm
则x=n^3/m
已知lg2=a lg3=b
求lg6的值 lg6=lg2+lg3=a+b
log3 4 =lg3/lg4=b/2a


1