将四个底面积均为314cm²,高为4cm的小圆柱体拼成一个大圆柱体,这个大圆柱体的底半径

将四个底面积均为314cm²,高为4cm的小圆柱体拼成一个大圆柱体,这个大圆柱体的底半径
底面半径是?高是
wangguiying38 1年前 已收到1个回答 举报

小过期凤梨罐头 幼苗


底面半径²=314÷3.14
所以:底面半径=10厘米
高=4×4=16厘米
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


3