三年级数册题参加某项活动的人员中有47人会说英语,38人会说法语,两种都会的有22人,另外15人

三年级数册题参加某项活动的人员中有47人会说英语,38人会说法语,两种都会的有22人,另外15人
会讲汉说.一共有多少人参加了活动?
蛋太圆 1年前 已收到1个回答 举报

fzjzjhtt 花朵


会说英语的:47 - 22 = 25人
会说法语的:38 - 22 = 16人
会讲汉说的:15人
一共有多少人参加了活动:25 + 16 + 15 = 56人


4