定义新运算符号*,若ab同奇同偶,则a*b=(a+b)÷2;若一奇一偶,则a*b=(a+b+1)÷2;那么,2002*2

定义新运算符号*,
若ab同奇同偶,则a*b=(a+b)÷2;
若一奇一偶,则a*b=(a+b+1)÷2;
那么,2002*2004*2006*2008*2010=?
andyguhai 1年前 已收到1个回答 举报

minidrop 幼苗


2002*2004*2006*2008*2010
=2003*2006*2008*2010
=(2003+2006+1)÷2*2008*2010
=2005*2008*2010
=(2005+2008+1)÷2*2010
=2007*2010
=(2007+2010+1)÷2
=2009


4