注视:书店到体育馆360米 体育馆到学校240米 问:小刚和小明分别从书店和学校

注视:书店到体育馆360米 体育馆到学校240米 问:小刚和小明分别从书店和学校
注视:书店到体育馆360米 体育馆到学校240米 问:小刚和小明分别从书店和学校同时出发去体育馆.小刚平均每分钟走60米.如果俩人要同时到达,小明平均每分钟要走多少米?
世纪之龙 1年前 已收到1个回答 举报

13nuk 春芽


.两人同时出发,同时到达,说明时间相等.即:小刚的路程除以小刚的速度=小明的路程除以小明的速度 360÷60=240÷X
或是:240÷(360÷60)=240÷6=40米/分

1年前 追问

2

举报 13nuk

。?

世纪之龙 举报

帮忙解答一下!谢谢了

举报 13nuk

。喔

世纪之龙 举报

不用了!

举报 13nuk

。喔

世纪之龙 举报

帮忙解答谢谢

举报 13nuk

。利息税=本金×利率×存款期限×税率
利息税=20000×2.25%×20%=90元

举报 13nuk

。120*70%=84 120-84=36

举报 13nuk

。1280乘1加25%等于1600
答:女装销售了1600件