175分之7 乘以 百分之100 等于多少

无极小子 1年前 已收到8个回答 举报

闲闲散人 幼苗


7/175*100%=0.04*100%=4%


7

D一Arthur 幼苗


仍然是175分之7,因为百分之100 等于1,任何数字乘以1还是它自身。


2

laolao12 幼苗


7/175*100%=4%


2

wwtt22 幼苗


4%


2

金庸弟子 幼苗


7/175 100%就是100/100。 %多少就是 多少除以100


2

焰火天使 幼苗


7/175


1

爱上大叔 幼苗


因为7/175=1/25 100/100=1
所以1/25乘1当然等于1/25或者0.04再或者4%


1

我是了然 幼苗


等于4.


0