某个体经营的饭店,十月份按营业收入是百分之三,缴纳营业税1350元.这个月该饭店营业收入是多少元

langzi8899 1年前 已收到1个回答 举报

dd的冬 幼苗


饭店营业税应按5%的税率来缴纳.
请先确认营业税税率是否使用错误,再计算营业收入.
按5%的税率,收入应为:1 350/5%=27 000
按3%的税率,收入应为:1 350/3%=45 000
如果原来按3%的税率缴纳了营业税,则该月营业收入为45 000元,应交营业税45 000*5%=2 250元,还需补交营业税:2 250-1 350=900元


7