某楼梯长5米高3米宽2米,计划在楼梯表面铺地毯,若每平方米地毯50元

某楼梯长5米高3米宽2米,计划在楼梯表面铺地毯,若每平方米地毯50元
你能算出至少要多少元吗?
13760710289 1年前 已收到1个回答 举报

吉事多 幼苗


需要花至少(4+3)×2×50=7×100=700元


2