写一个五分之一和六分之一之间的分数

写一个五分之一和六分之一之间的分数
你怎么算的
王海心1979 1年前 已收到1个回答 举报

byj666666 幼苗


300分之59

1年前 追问

2

王海心1979 举报

你怎么算的

举报 byj666666

1/5=60/300 1/6=50/300