证明:如果 为可逆对称矩阵,则 也是对称矩阵.

证明:如果 为可逆对称矩阵,则 也是对称矩阵.
证明:如果A 为可逆对称矩阵,则A的倒数 也是对称矩阵.
雨过的清新 1年前 已收到1个回答 举报

yang339441 幼苗


A*1/A=E
所以(A*1/A)'=E'=E,即[1/A]'*A'=E
即[1/A]'=1/(A')=1/A


5