口算. 13×5= 7×800= 72×3= 810÷9= 28÷2= 108×4= 91×4= 300÷5= 840÷

口算.
13×5= 7×800= 72×3= 810÷9= 28÷2= 108×4=
91×4= 300÷5= 840÷4= 186÷6= 0×53= 35+47=
toorob 1年前 已收到1个回答 举报

feiv119 花朵


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算即可.

13×5=65, 7×800=5600, 72×3=216, 810÷9=90, 28÷2=14, 108×4=432,
91×4=364, 300÷5=60, 840÷4=210, 186÷6=31, 0×53=0, 35+47=82.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步解答即可.


2