(负1又4分之1)除以0.25除以(负3又4分之3)

dgchris 1年前 已收到2个回答 举报

dingbaopeng 幼苗


(负1又4分之1)除以0.25除以(负3又4分之3)
=5/4 ×4 ×4/15
=5×4/15
=4/3


1

ccf_jcc 幼苗


答:
(-1-1/4)÷0.25÷(-3-3/4)
=(-5/4)×4÷(-15/4)
=-5×(-4/15)
=4/3
=3分之4
=1又3分之1


2