火车从早上8点30分到下午1点30分这中途行驶了几个小时怎么计算

小可飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

yinyanran 花朵


下午1点30分在24小时制里为13点30分.13-8=5(小时)、30-30=0(分钟),所以答案是5小时.


8