用简便方法计算下面各题:280÷35=?35×28+35×72=?

冰川之雪 1年前 已收到1个回答 举报

学游泳的猫猫 幼苗


280÷35=4x70÷35 =4x2x35÷35 =8 =35x28+35x72 =35x(28+72) =35x100 =3500 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,


2