3x+5=14这题怎么做,

抱抱团之小钟 1年前 已收到3个回答 举报

sdfd34545 幼苗


3x+5=14
3x=14-5
3x=9
x=3


2

丝藤 幼苗


3x=14-5
3x=9
x=3


2

xiaobearggfurrylo 果实


3x+5=14
3x=14-5
3x=9
x=9÷3
x=3


~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请好评和采纳后重新另外起一题向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和...


1